Перейти к содержимому

Фотография

Генераторы (для света)

Сообщений в теме: 16

#1 Skazka L

Skazka L

Авторитетный житель

• Лугамамы
  • 6 281 сообщений
  • Район Луганск

Награды

Отправлено 27.10.2014 - 03:34

Подскажите, а где в Луганске (в Луганской области) можно купить генератор? Видела объявления с рук, а в магазинах каких-нибудь продается? Какую мощность лучше брать, чтоб хоть телевизор запускался? Никто не переделывал генератор под домашний газ?
My Signature

Три вещи, которые убивают нас день за днем: когда едим нелюбимую еду, когда спим с нелюбимыми людьми и когда посвящаем себя нелюбимой работе.

#2 Lawazza-N

Lawazza-N

Проверенная

• Житель форума
  • 429 сообщений
  • Район Жовтневый

Отправлено 27.10.2014 - 04:27

генераторы продаются и в Беловодске и в Старобельске, цены от 3500 и до.....
луче сразу купить газовый(он конечно не дешевый), но переделать бензиновый под газ - нужно правильно, иначе через 2-3 месяца он может "накрыться" - это из опыта знакомых

#3 Ganusiy

Ganusiy

Почетный житель

• Модераторы
  • 3 524 сообщений
  • Район Каменнобродский

Награды

Отправлено 27.10.2014 - 06:40

Мы брали генератор еще до войны в эпицентре, мощность сей час не скажу, могу подробнее спросить у мужа, хватает на машинку автомат и 2холодильника. Был бензиновый, но так как бензин дорогой переделал на газовый. Кпд зависит от подачи газа. С рук в Луганске лучше не брать, люди на этом деньги делают, видела по 5тыс грн на центральном рынке, лучше заказать чтоб из России привезли. Точно не помню, но по моему около 2-х тыс грн Точнее могу узнать, если нужно.
  • Skazka L это нравится
My Signature
Изображение

#4 Ангелок

Ангелок

Почетный житель

• Житель форума
  • 1 447 сообщений
  • Район Артмовский

Награды

Отправлено 27.10.2014 - 16:10

Мы брали генератор еще до войны в эпицентре, мощность сей час не скажу, могу подробнее спросить у мужа, хватает на машинку автомат и 2холодильника. Был бензиновый, но так как бензин дорогой переделал на газовый. Кпд зависит от подачи газа. С рук в Луганске лучше не брать, люди на этом деньги делают, видела по 5тыс грн на центральном рынке, лучше заказать чтоб из России привезли. Точно не помню, но по моему около 2-х тыс грн Точнее могу узнать, если нужно.

Добрый вечер ! узнайте пожалуйста как можно заказать чтоб привезли из России и сколько он будет стоить . и еще спросите у мужа какой мощности у вас .! Спасибо

#5 alena_alis

alena_alis

строгая, но справедливая

• Житель форума
  • 5 630 сообщений
  • Район Жовтневый

Награды

Отправлено 27.10.2014 - 17:54

Мы купили генератор на 2.5-2.8 Кв. Еще не пользовались, покупали в Украине.
Наш знакомый в Луганске переделывает генераторы, но пока не решили надр ли нам это.
Если только для ТВ, то и киловата хватит.
My Signature

7.gif

#6 ляляка

ляляка

Проверенная

• Житель форума
  • 409 сообщений
  • Район ленинский

Отправлено 27.10.2014 - 18:05

Если с России знакомым заказывать, то выгодно. Если самим ехать за одним выгоды нет. То на то и выйдет. Мы купили на авторынке мощность номинальная 2.5 максимальная 2.8. Китайский, за 4800 грн. Этой мощности хватит на котел, холодильник, лампочку и воду. Если для квартиры, то лучше купить инвектор.

#7 Оксана85

Оксана85

Житель

• Житель форума
  • 638 сообщений
  • Район Артемовский

Награды

Отправлено 27.10.2014 - 20:29

Родители купили в Ростовской обл. за 10000 руб, мощность 2,5. На котел, лапочки и телевизоры хватает. Собираются переделывать на газ ,т.к. 1 час работы = примерно 1 литр бензина.
  • Skazka L это нравится
My Signature
Изображение

#8 Skazka L

Skazka L

Авторитетный житель

• Лугамамы
  • 6 281 сообщений
  • Район Луганск

Награды

Отправлено 27.10.2014 - 23:45

Да, если можно, напиши в личку.

В Эпицентре брали генератор? Я сама в том районе давно не была, но слышала, что Эпицентр, который за Гер. Стал. по дороге к Юбилейному, работает (не знаю, правда или нет).
My Signature

Три вещи, которые убивают нас день за днем: когда едим нелюбимую еду, когда спим с нелюбимыми людьми и когда посвящаем себя нелюбимой работе.

#9 Ganusiy

Ganusiy

Почетный житель

• Модераторы
  • 3 524 сообщений
  • Район Каменнобродский

Награды

Отправлено 28.10.2014 - 06:45

Добрый вечер ! узнайте пожалуйста как можно заказать чтоб привезли из России и сколько он будет стоить . и еще спросите у мужа какой мощности у вас .! Спасибо

Узнала, генератор у нас мощностью 2,8, цена его 3400грн. Девочки, Вы меня наверное не правильно поняли, мы не возим генераторы, я просто знаю что те кто возит из России делают огромную накрутку.
My Signature
Изображение

#10 Ласка

Ласка

Авторитетный житель

• Лугамамы
  • 13 511 сообщений
  • Район Артемовский

Награды

Отправлено 28.10.2014 - 06:53

У нас генератор на 1кВт номинальная мощность, макс.1,1кВт. Хватает на 2 телевизора, лампочки(экономки), холодильник, насос для котла, микроволновку, мощное типа пылесоса, машинки стиральной он не потянет. Покупали года два назад в эпицентре, когда 29 декабря у нас трансформатор на улице загорелся. В час 0,5л бензина расход.
  • Skazka L это нравится
My Signature

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!

#11 Monika

Monika

Почетный житель

• Житель форума
  • 1 319 сообщений
  • Район Центр. Динамо

Награды

Отправлено 28.10.2014 - 08:08

Мы покупали в Харькове генератор 2.5 с ключиком за 6400грн, гарантия 2 года. Если на бензине, то хватает на 2 котла, пару лампочек, микроволновку, телевизоры. Если переделывать на газ-хватает только на котел, т.к теряется много мощности
  • Skazka L это нравится

#12 Skazka L

Skazka L

Авторитетный житель

• Лугамамы
  • 6 281 сообщений
  • Район Луганск

Награды

Отправлено 29.10.2014 - 21:28

Девочки, у Вас сильно шумят? Где Вы их поставили?
My Signature

#13 Ласка

Ласка

Авторитетный житель

• Лугамамы
  • 13 511 сообщений
  • Район Артемовский

Награды

Отправлено 30.10.2014 - 06:01

ну да, тарахтит прилично)) у нас свой дом, стоит в сарайчике, в дом не слышно.
My Signature

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!

#14 Ganusiy

Ganusiy

Почетный житель

• Модераторы
  • 3 524 сообщений
  • Район Каменнобродский

Награды

Отправлено 30.10.2014 - 06:13

Шумит, стоит в гараже, рядом с домом, в дом не слышно.
My Signature
Изображение

#15 muline

muline

Проверенная

• Житель форума
  • 220 сообщений
  • Район артемовский

Награды

Отправлено 02.11.2014 - 18:35

Мы купили генератор в России, здесь намного дешевле. Сейчас даже делают скидки 5-7%, так как не сезон и не очень ходовой товар, в отличии от нас. Генераторы в основном берут на летний период стройки. Мы взяли HUTER 6.5 вт(номинальная мощность 5кв) за 20000 рубл. Может работать как на бензине так и на газу.
My Signature
Изображение
Изображение

#16 alena_alis

alena_alis

строгая, но справедливая

• Житель форума
  • 5 630 сообщений
  • Район Жовтневый

Награды

Отправлено 02.11.2014 - 19:18

все генераторы из-за выхлопа и шума в доме или квартире ставить нельзя, т.е. или на улице или хозпостройки!

Сообщение отредактировал alena_alis: 02.11.2014 - 19:18

My Signature

7.gif

#17 Skazka L

Skazka L

Авторитетный житель

• Лугамамы
  • 6 281 сообщений
  • Район Луганск

Награды

Отправлено 02.11.2014 - 21:16

все генераторы из-за выхлопа и шума в доме или квартире ставить нельзя, т.е. или на улице или хозпостройки!

Мы хотели про запас купить (в связи с нынешней нестабильной ситуацией).

В том то и дело, что мы живем в квартире. Думали в подвале поставить (у нас замок там, но пугает, что подвал - это ведь не частная территория)...
My Signature

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

www.lugamama.lg.ua © 2009-2015