Перейти к содержимому

Фотография

Учитель поставил кол за правильно выполненную домашнюю работу

Сообщений в теме: 46

#1 Alexasha

Alexasha

Житель форума

• Житель форума
  • 197 сообщений
  • Район Жовтневый

Награды

Отправлено 12.12.2016 - 08:00

Педагог поставил оценку «единица» за правильно выполненное домашнее задание, но сделанное не после уроков, а на перемене.

Мама двоих детей и психолог Валентина Ячичурова опубликовала в своем Facebook фото страницы из тетради с заданиями по математике для начальной школы. Все заданные на дом упражнения выполнены учеником абсолютно правильно, но страница перечеркнута красной ручкой, а внизу учитель подписал: «Выполнял во время перемены!» и поставил «1».

"Вот у нас во Владивостоке такие горячие головы учат детей.
Не пойму я почему как настолько нужно публично самоутверждаться человеку, это ж совсем берегов не чуять.
Просто тест на адекватность для меня это фото, с разрешения публикую.
Способен ли хоть один учитель увидеть здесь оскорбление и неуважение к личности ребенка?
Человек разбирается в математике и решает с удовольствием. Он решил в переменку задание, заданное на завтра.
Но разве важно это учителю? Разве можно порадоваться за такого шустрого ученика? Поставить две пятерки?

Нет, эта угнетательница поставила единицу ребенку.
Что это, как не профнепригодность и истерика?"

«Человек разбирается в математике и решает с удовольствием. Он решил в переменку задание, заданное на завтра. Но разве важно это учителю? Разве можно порадоваться за такого шустрого ученика? Поставить две пятерки? Нет, эта угнетательница поставила единицу ребенку. Что это, как не профнепригодность и истерика?» – написала Валентина в своем посте, пояснив, что это фото для нее – «тест на адекватность» учителя.
Валентина при этом указала, что речь идет не о ее ребенке – она сторонница семейного образования и учит своих детей дома.

Пост собрал множество комментариев и публикаций. «Мне прямо больно, когда с таким сталкиваюсь. Понимаю, что не могу решить проблему своими силами и больно от бессилия. Хочется взять учителя и за шкирку выкинуть из школы. Если сам перекошенный, зачем уродовать других??? Это преступление», – написал один из комментаторов.

8872395.jpg

#2 Leominora

Leominora

Я не заснула, я перешла на зимний режим...

• Администраторы
  • 11 061 сообщений
  • Район Жовтневый

Награды

Отправлено 12.12.2016 - 08:03

Странных педагогов полно((

• novel, sport02 и Alexasha это нравится
My Signature

ORNAMENT-44e26b.png

:excl: Приглашаем к участию в конкурсах форума:

48px-Gtk-go-forward-ltr.svg.pngГолосуй за Форумчанку года - 2016  :702653e997ee19c8770c4dd5c3e0acd

:Rulezzz_05: Приглашаем принять участие в конкурсе "Самый лучший аватар. Зима - 2016/2017"  :27bcf39ea840d0a050034b20c93f643

Читай, заряжайся позитивом, голосуй в теме  48px-Gtk-go-forward-ltr.svg.png  Однажды 31 декабря...

#3 darina

darina

Житель

• Официальный рекламодатель
  • 683 сообщений
  • Район Артемовский

Награды

Отправлено 12.12.2016 - 08:45

Идиотка, других слов нет, дети в начальной школе итак очень впечатлительные и восприимчивые, один такой росчерк может отбить охоту учиться у ребенка.

Сообщение отредактировал darina: 12.12.2016 - 09:30

• Leominora, sport02, alena_alis и 4 другим это нравится

#4 Kathryne18

Kathryne18

Авторитетный житель

• Лугамамы
  • 6 046 сообщений
  • Район Жовтневый

Награды

Отправлено 12.12.2016 - 09:30

Идиотка, других слов нет, дети в начальной школе итак очень впечатлительные и восприимчевые, один такой росчерк может отбить охоту учиться у ребенка.

+100500

А потом удивляются, что у детей нет желания учиться!

• Leominora, Afrodita и nila это нравится

#5 Afrodita

Afrodita

Почетный житель

• Житель форума
  • 2 008 сообщений
  • Район Артемовский

Награды

Отправлено 12.12.2016 - 12:23

Такие педагоги, к сожалению, есть и в нашем городе. Мне когда-то тоже сказали, что "табличку целесообразно рассказывать с конца" и оценка была аналогичной) Только мои родители не стали терпеть, заступились за меня. Учителя сменили, но осадочек остался до сих пор. 

Очень обидно за пацана, я его понимаю.... Пусть у ребенка это будет самое большое разочарование в жизни. Умные дети должны развиваться без ограничений закомплексованных и завистливых взрослых.

• Leominora, sport02, nila и еще 1 это нравится
My Signature
Нет печальней в жизни повести, чем жизнь прожитая по совести))

#6 Lady_In_Dreams

Lady_In_Dreams

Проверенная

• Проверенный
  • 46 сообщений
  • Район Артемовский

Отправлено 12.12.2016 - 17:15

Можете со мной не согласиться и закидать тапками, но это тест не на адекватность педагога, а адекватность родителя, тем более мы не знаем версии учителя, не знаем порядков этого педагога. Кол-это момент педагогический. а не оценка знаний, тем более это начальная школа, где учат дисциплине. Домашняя работа - на то и домашняя. чтоб прийти домой, закрепить полученные знания и выполнить правильно домашнее задание. А тут на фото - результат налицо, как говорится, задание сделано для галочки как-будто. с кучей исправлений, с грамматическими ошибками. 

• Виктория Ив и Nala это нравится

#7 marisel

marisel

CARPE DIEM

• Житель форума
  • 3 144 сообщений
  • Район Луганск

Награды

Отправлено 12.12.2016 - 17:35

Можете со мной не согласиться и закидать тапками, но это тест не на адекватность педагога, а адекватность родителя, тем более мы не знаем версии учителя, не знаем порядков этого педагога. Кол-это момент педагогический. а не оценка знаний, тем более это начальная школа, где учат дисциплине. Домашняя работа - на то и домашняя. чтоб прийти домой, закрепить полученные знания и выполнить правильно домашнее задание. А тут на фото - результат налицо, как говорится, задание сделано для галочки как-будто. с кучей исправлений, с грамматическими ошибками.

А я до сих пор не могу понять..Ну вот почему в математике снижают оценку за грамматику? Разве это важно?
Ребенок решал домашнее задание на завтра во время перемены..суть не в том криво или косо, а в том, что САМ того захотел. Почему такая, не побоюсь этого слова- тупая реакция учителя?
Наша система образования, с этими загонами в рамки и угнетанием по какому-то только учителям понятному признаку, прямо таки раздражает. Есть все таки в западном образовании положительные моменты, где детей учат быть личностью, а у нас мало того, что отобьют охоту учится потом еще и загнобят.

Также как требуют детям проходить психолога, каждый год нужно проверять весь пед.состав школы на проф.пригодность ( не в обиду учителям будет сказано, но иногда очень-очень нужно)...
  • sport02, Соничка и Kathryne18 это нравится

#8 Lady_In_Dreams

Lady_In_Dreams

Проверенная

• Проверенный
  • 46 сообщений
  • Район Артемовский

Отправлено 12.12.2016 - 17:43

Спорить можно бесконечно, мы не знаем ситуации реальной, только со слов родителя, а родители не всегда адекватно воспринимают любую несправедливость в отношении ребенка, неоднократно с этим сталкивалась и в своем детстве и теперь в окружении сына. 
Я учителя не защищаю, просто проблема какая-то надуманная, во всех форумах бурно обсуждаемая.

#9 Julia_lg

Julia_lg

Проверенная

• Житель форума
  • 448 сообщений
  • Район Артемовский

Награды

Отправлено 12.12.2016 - 17:44

Я бы на месте учителя поговорила бы с ребенком, объяснила бы что перемена для отдыха и общения с одноклассниками, а домашнее задание надо все-таки делать дома. Возможно провела бы беседу с родителями на эту тему. Но точно не перечеркивала бы работу ребенка и не ставила бы кол.
  • Nala и Newton это нравится

#10 sport02

sport02

Почетный житель

• Житель форума
  • 2 661 сообщений
  • Район Артёмовский

Награды

Отправлено 12.12.2016 - 17:51

Моя дочь тоже порой выполняет дом. задания на перемене. Не вижу тут катастрофы. Не хотела носиться по школьным коридорам, а занялась тем, чем хотела. Что тут такого? Наоборот, дома больше свободного времени. 
Задание выполнено правильно? В чем тогда претензия учителя? Какая тут может быть  другая сторона, если учителем написано замечание "сделала на перемене". Кто решает чем заниматься ребенку на перемене?

• Kathryne18 и Роза это нравится
My Signature

e0ac42d92f2f775b.gif

#11 Timoxa

Timoxa

Житель

• Житель форума
  • 954 сообщений
  • Район Жовтневый

Награды

Отправлено 12.12.2016 - 18:13

Если задание действительно на завтра. то глупо ставить 1, даже за грязь и ошибки. Но... Мы не можем стопроцентно  на завтра или за вчера это задание. Хорошо , когда есть две стороны медали, а не одна)

#12 Виктория Ив

Виктория Ив

Авторитетный житель

• Житель форума
  • 8 149 сообщений
  • Район камброд

Награды

Отправлено 12.12.2016 - 18:27

Я в лагерь к тем, что не будет радикально бросать в учителя тапками.
Да, идиотов учителей не мало, и что в данном случае речь именно о таком, допускаю. НО ведь и дети разные сейчас, и родители не подарок. мы не знаем ситуацию изнутри и даже не были свидетелями ее. нам представили все в однобоком свете и мы побежали кричать какие говноучителя окружают наших детей.
По теме, задание могло быть выполнено побырику на переменке, чтоб дома побольше погулять, а значит. не было отдано максимуум внимания этим урокам, возможно в том вся соль вопроса

• Nala и Lady_In_Dreams это нравится
My Signature

#13 nila

nila

Проверенная

• Житель форума
  • 281 сообщений
  • Район Каменнобродский

Награды

Отправлено 12.12.2016 - 18:46

Да, ситуация показана однобоко ,  но ставить 1 это слишком. Какой же это педагогический приём? Я считаю, что хватило бы и замечания ученику.  Вспомнила себя в 4 классе- училась я легко и с интересом , и вот задали нам задачку по математике ( сложную), я её решила сама, т.к. родители работали допоздна и помочь было некому. А на уроке учитель вызвал меня к доске - я написала решение ( правильное) и он поставил мне 2. Оказывается, эту задачу никто не решил и учитель сказал, что я НЕ МОГЛА её сама решить. До сих пор я помню с какими слезами и истерикой я выбежала из класса, большей несправедливости  в своей жизни я не помню.  Вот скажите, кто дал ему право так унижать учеников? Это тоже был воспитательный приём? Ибо "нефиг выпендриваться"?

• Leominora, marisel, alena_alis и 2 другим это нравится
My Signature
Изображение

#14 Kathryne18

Kathryne18

Авторитетный житель

• Лугамамы
  • 6 046 сообщений
  • Район Жовтневый

Награды

Отправлено 12.12.2016 - 18:55

А может он во время перемены не наперёд решал, а в указанную дату перед уроком? Типа, пришел неподготовленный, за перемену написал, поэтому учител распсешился?

Но даже если и так: выполнено верно? Верно! Невовремя? Запись в дневник. А в тетрадках никаких воспитательных моментов, оценка конкретно за выполненную работу - всегда так было!

Хоть как ситуацию не поверни, учитель - амбициозный дегенерат! Даже если мы не будем знать нюансов, а посмотрим только на фото - я не вижу оснований для единицы! имхо
  • nila это нравится

#15 marisel

marisel

CARPE DIEM

• Житель форума
  • 3 144 сообщений
  • Район Луганск

Награды

Отправлено 12.12.2016 - 19:08

Спорить можно бесконечно, мы не знаем ситуации реальной, только со слов родителя, а родители не всегда адекватно воспринимают любую несправедливость в отношении ребенка, неоднократно с этим сталкивалась и в своем детстве и теперь в окружении сына. 
Я учителя не защищаю, просто проблема какая-то надуманная, во всех форумах бурно обсуждаемая.

Прочитайте еще раз первый пост, там не написано, что родители этого ребенка возмущены. Внимание на ситуацию обратил посторонний человек, чьи дети обучаются на дому.
  • Kathryne18 это нравится

#16 Timoxa

Timoxa

Житель

• Житель форума
  • 954 сообщений
  • Район Жовтневый

Награды

Отправлено 12.12.2016 - 19:12

Прочитайте еще раз первый пост, там не написано, что родители этого ребенка возмущены. Внимание на ситуацию обратил посторонний человек, чьи дети обучаются на дому.

Вот это и странно, честно. Она с этой темой пропиарилась везде. И работает в каком -то центре или Ассоциации Достаточно Хороших Родителей

• Виктория Ив и lison это нравится

#17 marisel

marisel

CARPE DIEM

• Житель форума
  • 3 144 сообщений
  • Район Луганск

Награды

Отправлено 12.12.2016 - 19:20

Я в лагерь к тем, что не будет радикально бросать в учителя тапками.
Да, идиотов учителей не мало, и что в данном случае речь именно о таком, допускаю. НО ведь и дети разные сейчас, и родители не подарок. мы не знаем ситуацию изнутри и даже не были свидетелями ее. нам представили все в однобоком свете и мы побежали кричать какие говноучителя окружают наших детей.
По теме, задание могло быть выполнено побырику на переменке, чтоб дома побольше погулять, а значит. не было отдано максимуум внимания этим урокам, возможно в том вся соль вопроса

Ну и что, что уделил мало внимания? Я после 6 класса все стихи наизусть учила на перемене перед уроком и что? Ну вот запоминала я их быстро и по свежему, так сказать, рассказывала. Мне нужно было колы ставить за то что мало уделяла внимания всякому аля "Еней був парубок моторний и хлопець хоч куди козак"? Ну вот не учились мне эти творения дома. Дети все разные, кому то легко даются предметы, кто-то бьется каждый Божий день, а кто-то может и отличником быть, но не хочет этого делать.
А вот, чисто с точки зрения педагогического процесса, кол в данной ситуации заработал учитель и тут с какой стороны не крути это так. И даже не важны подробности, сам факт решения поражает.
  • darina, sport02, Kathryne18 и еще 1 это нравится

#18 marisel

marisel

CARPE DIEM

• Житель форума
  • 3 144 сообщений
  • Район Луганск

Награды

Отправлено 12.12.2016 - 19:26

Вот это и странно, честно. Она с этой темой пропиарилась везде. И работает в каком -то центре или Ассоциации Достаточно Хороших Родителей

Ну такие мамочки всегда черезчур остро реагируют на само слово "школа". Для них это сродни "цитадель зла" )) Потому они всем и каждому доказывают нужность и необходимость домашнего обучения, якобы только так можно воспитать сильную личность. Это длинная и нудная тема и такие мамы даже в чем-то правы, но углубляться не хочется. Конечно же не все мамы, выбравшие домашнее обучение, именно такие, но и там не без фанатизма.

Сообщение отредактировал marisel: 12.12.2016 - 19:31

• Timoxa это нравится

#19 lison

lison

Почетный житель

• Житель форума
  • 1 172 сообщений
  • Район Жовтневый

Награды

Отправлено 12.12.2016 - 20:46

Из заглавного поста неизвестно, действительно ли это д/з на следующий день. А если ситуация такова: ученик не выполнил д/з дома, перед уроком нашкорябал его в спешке "задней левой", откуда и такое количество помарок. За что его хвалить, за то, что он не готов к уроку, вместо того, чтобы подойти к учителю и объяснить причины, почему не готов (ну, бывают же и действительно уважительные), пытается быстро выкрутиться? Тогда учитель формально может быть права -не подготовился дома, как результат неудовлетворительная оценка. И каллиграфия является одним из основных навыков, которые вырабатываются в начальной школе, поэтому в началке аккуратность в оценку учитывается на любом предмете. А как иначе их приучить писать хотя-бы разборчиво? Кто -нибудь из родителей учеников задумывался, чего стоит учителю прочитать сочинение, написанное каракулями, и не просто прочитать, а исправить в нем ошибки. Тема отношений, ученик -учитель-родители вечна, обсуждать ее можно бесконечно, возвращаясь к теме, уж слишком однобоко все представлено, нет полной информации о ситуации, посыл запрограммирован изначально " учитель - ужжас какая бяка". И исходя из этой ситуации, психолог, которая все это представила, так себе психолог, ибо психолог в первую очередь информацию собирает и анализирует, а потом уже делает выводы и прогнозы, а тут, еще раз повторюсь, для объективности, информации маловато. Вот и возникает вопрос :" А судьи кто?"
  • Leominora, mamaksusha, Виктория Ив и 2 другим это нравится
My Signature
Все глупости совершаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни!

#20 Timoxa

Timoxa

Житель

• Житель форума
  • 954 сообщений
  • Район Жовтневый

Награды

Отправлено 12.12.2016 - 21:05

Из заглавного поста неизвестно, действительно ли это д/з на следующий день. А если ситуация такова: ученик не выполнил д/з дома, перед уроком нашкорябал его в спешке "задней левой", откуда и такое количество помарок. За что его хвалить, за то, что он не готов к уроку, вместо того, чтобы подойти к учителю и объяснить причины, почему не готов (ну, бывают же и действительно уважительные), пытается быстро выкрутиться? Тогда учитель формально может быть права -не подготовился дома, как результат неудовлетворительная оценка. И каллиграфия является одним из основных навыков, которые вырабатываются в начальной школе, поэтому в началке аккуратность в оценку учитывается на любом предмете. А как иначе их приучить писать хотя-бы разборчиво? Кто -нибудь из родителей учеников задумывался, чего стоит учителю прочитать сочинение, написанное каракулями, и не просто прочитать, а исправить в нем ошибки. Тема отношений, ученик -учитель-родители вечна, обсуждать ее можно бесконечно, возвращаясь к теме, уж слишком однобоко все представлено, нет полной информации о ситуации, посыл запрограммирован изначально " учитель - ужжас какая бяка". И исходя из этой ситуации, психолог, которая все это представила, так себе психолог, ибо психолог в первую очередь информацию собирает и анализирует, а потом уже делает выводы и прогнозы, а тут, еще раз повторюсь, для объективности, информации маловато. Вот и возникает вопрос :" А судьи кто?"

У нас со времен СССР есть такая профессия "поучатель и порицатель всех и вся", взрощен ВЛКСМ

• Виктория Ив это нравится

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

www.lugamama.lg.ua © 2009-2015