Перейти к содержимому

Фотография

Учитель поставил кол за правильно выполненную домашнюю работу

Сообщений в теме: 46

#21 lison

lison

Почетный житель

• Житель форума
  • 1 180 сообщений
  • Район Жовтневый

Награды

Отправлено 12.12.2016 - 21:16

У нас со времен СССР есть такая профессия "поучатель и порицатель всех и вся", взрощен ВЛКСМ

Ага, только уже и мамы современные родились прсле развала СССР, а навыки остаются, молодеет профессия) наверное, передается на генном уровне)))
  • Timoxa это нравится
My Signature
Все глупости совершаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни!

#22 darina

darina

Житель

• Официальный рекламодатель
  • 694 сообщений
  • Район Артемовский

Награды

Отправлено 13.12.2016 - 04:38

В первом посте написано, что задание, заданное на завтра. Ну а если смотреть на исправления, то это 4, ну пусть 3, но не кол.

Сообщение отредактировал darina: 13.12.2016 - 04:54

#23 Newton

Newton

Ты в жизни, как сапер - оступишься и... Ба-бах!

• Помощник администратора
  • 5 266 сообщений
  • Район Луганский

Награды

Отправлено 13.12.2016 - 04:50

А какая разница когда выполнять задание, если на урок оно принесено? Единственный случай в моем понимании для 1,это когда учитель застала за списываниванием этого дз, но тогда и формулировка др.будет.
  • marisel, sport02, Afrodita и 2 другим это нравится

#24 Рачок

Рачок

Настроение, как у Карлсона... Хочу сладкого и пошалить..

• Житель форума
  • 6 199 сообщений
  • Район Артемовский, пос. Юбилейный

Награды

Отправлено 13.12.2016 - 06:19

Очень жаль ребенка! Это ж как ему нравится математика, что он сделал ее даже на перемене. Мой сын сейчас такой же, на перемене сидит доделывает труд (и кстати учитель наоборот похвалила!), может и математику сделать и письмо. Главное не отбить желание учиться!!! Учитель абсолютно не прав.

• Leominora, Afrodita, Kathryne18 и 2 другим это нравится

#25 marisel

marisel

CARPE DIEM

• Житель форума
  • 3 167 сообщений
  • Район Луганск

Награды

Отправлено 13.12.2016 - 06:27

Из заглавного поста неизвестно, действительно ли это д/з на следующий день. А если ситуация такова: ученик не выполнил д/з дома, перед уроком нашкорябал его в спешке "задней левой", откуда и такое количество помарок. За что его хвалить, за то, что он не готов к уроку, вместо того, чтобы подойти к учителю и объяснить причины, почему не готов (ну, бывают же и действительно уважительные), пытается быстро выкрутиться? Тогда учитель формально может быть права -не подготовился дома, как результат неудовлетворительная оценка. И каллиграфия является одним из основных навыков, которые вырабатываются в начальной школе, поэтому в началке аккуратность в оценку учитывается на любом предмете. А как иначе их приучить писать хотя-бы разборчиво? Кто -нибудь из родителей учеников задумывался, чего стоит учителю прочитать сочинение, написанное каракулями, и не просто прочитать, а исправить в нем ошибки. Тема отношений, ученик -учитель-родители вечна, обсуждать ее можно бесконечно, возвращаясь к теме, уж слишком однобоко все представлено, нет полной информации о ситуации, посыл запрограммирован изначально " учитель - ужжас какая бяка". И исходя из этой ситуации, психолог, которая все это представила, так себе психолог, ибо психолог в первую очередь информацию собирает и анализирует, а потом уже делает выводы и прогнозы, а тут, еще раз повторюсь, для объективности, информации маловато. Вот и возникает вопрос :" А судьи кто?"

Да пусть хоть "задним ухом" его написал, но факт в том, что задание выполнено хоть криво хоть косо и не суть важно выполнял он его непосредственно перед уроком или на завтра. В системе оценивания оценка "1" как описана?

Отметка «1» ставится, если:

o   ученик обнаружил полное незнание и непонимание изучаемого учебного материала или не смог ответить ни на один из поставленных вопросов по изученному материалу.

• Leominora, Рачок, Kathryne18 и 2 другим это нравится

#26 Виктория Ив

Виктория Ив

Авторитетный житель

• Житель форума
  • 8 179 сообщений
  • Район камброд

Награды

Отправлено 13.12.2016 - 07:19

просто пример из РЕАЛЬНОЙ жизни.
Ученику поставили 2 по математике,  куча исправлений, помарок, зачеркиваний. Хотя ответы правильные. Учитель наругал и поставил оценку. Было бы интересно послушать кто что скажет о такой ситуации

My Signature

#27 Nala

Nala

Житель

• Житель форума
  • 536 сообщений
  • Район Жовтневый

Награды

Отправлено 13.12.2016 - 09:22

Ну 1 это конечно через чур. Можно было обойтись замечанием или разговором с родителями.
У меня ребенок тоже любитель делать некоторые задания на переменах. Я это не приветствую. Домашнее задание направлено на самостоятельное закрепление, пройденного материала в школе. А на переменах зачастую это заканчивается коллективной работой.

• Kathryne18 это нравится

#28 Kathryne18

Kathryne18

Авторитетный житель

• Лугамамы
  • 6 202 сообщений
  • Район Жовтневый

Награды

Отправлено 13.12.2016 - 09:55

А какая разница когда выполнять задание, если на урок оно принесено? Единственный случай в моем понимании для 1,это когда учитель застала за списываниванием этого дз, но тогда и формулировка др.будет.

Согласна: и если списывал он его прямо на уроке - да, тогда классическое "не готов, 2!" подойдет. На уроке Д/з уже было? Было! А когда и как оно было сделано - это уже второй вопрос.

А вообще, мне уже кажется, что история выдумана... В сети очень много гуляет картинок, якобы записи учителей или детей по тетрадкам/дневникам, хотя по почерку и абсурдности фразы можно сделать выводы, что выдумка и вброс.

• Leominora это нравится

#29 Timoxa

Timoxa

Житель

• Житель форума
  • 958 сообщений
  • Район Жовтневый

Награды

Отправлено 13.12.2016 - 12:13

Согласна: и если списывал он его прямо на уроке - да, тогда классическое "не готов, 2!" подойдет. На уроке Д/з уже было? Было! А когда и как оно было сделано - это уже второй вопрос.

А вообще, мне уже кажется, что история выдумана... В сети очень много гуляет картинок, якобы записи учителей или детей по тетрадкам/дневникам, хотя по почерку и абсурдности фразы можно сделать выводы, что выдумка и вброс.

Вот и я о том, что "был ли мальчик"  или дама пиарится

• Leominora, Виктория Ив и Kathryne18 это нравится

#30 Роза

Роза

Почетный житель

• Лугамамы
  • 1 583 сообщений
  • Район район

Награды

Отправлено 13.12.2016 - 14:01

А может он во время перемены не наперёд решал, а в указанную дату перед уроком? Типа, пришел неподготовленный, за перемену написал, поэтому учител распсешился?

Но даже если и так: выполнено верно? Верно! Невовремя? Запись в дневник. А в тетрадках никаких воспитательных моментов, оценка конкретно за выполненную работу - всегда так было!

Хоть как ситуацию не поверни, учитель - амбициозный дегенерат! Даже если мы не будем знать нюансов, а посмотрим только на фото - я не вижу оснований для единицы! имхо

Можно было просто учителю обратить эту ситуацию в юмор. Скорее всего, учителя раздражает чем-то этот ребенок, вроде "рожей не вышел".
Учитель явно необьективен! Трудно представить ребенка младшего класса сволочью, который глумится так над учителем, что тот не выдерживает и срывается на нерв. Бред.
Не надо говорить, что дети бывают разные. Взрослый на то и взрослый, что бы вести себя разумно, тем более учитель.
Да ну их, очень мало добрых и обьективных учителец. Собственно, как и везде: не будешь с зубами- загрызут.
  • Kathryne18 и Newton это нравится

#31 lison

lison

Почетный житель

• Житель форума
  • 1 180 сообщений
  • Район Жовтневый

Награды

Отправлено 13.12.2016 - 15:00

Да пусть хоть "задним ухом" его написал, но факт в том, что задание выполнено хоть криво хоть косо и не суть важно выполнял он его непосредственно перед уроком или на завтра. В системе оценивания оценка "1" как описана?

Я не писала, что учитель прав, я писала, что он может быть прав для конкретнрй ситуации, но мы о ней ничего не знаем, знаем лишь результат, да и тот со слов постороннего человека. Критерии оценивания я знаю, если что) Да, оценка прставлена неправомерно. А если учитель молодой, а если всего месяц как работает, а если опыта еще маловато и не знает, как отреагировать верно? Все те, кто сразу здесь накинулись с "учитель неправ однозначно", вы все пришли на рабочие места корифеями, или все нарабатывали опыт, ошибались? Только не надо здесь сейчас про учитель не имеет права на ошибку, имеет, как ни банально, он тоже живой человек. Умные родители приходят на беседу к такому учителю индивидуально, а глупые самоутверждаются за счет таких случаев. И я тоже склоняюсь к мнению, что эта ситуация похода на самопиар, действительность ее сомнительна.
  • mamaksusha, Виктория Ив и Timoxa это нравится
My Signature
Все глупости совершаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни!

#32 Newton

Newton

• 5 266 сообщений
  • Район Луганский

Награды

Отправлено 13.12.2016 - 15:17

Я не писала, что учитель прав, я писала, что он может быть прав для конкретнрй ситуации, но мы о ней ничего не знаем, знаем лишь результат, да и тот со слов постороннего человека. Критерии оценивания я знаю, если что) Да, оценка прставлена неправомерно. А если учитель молодой, а если всего месяц как работает, а если опыта еще маловато и не знает, как отреагировать верно? Все те, кто сразу здесь накинулись с "учитель неправ однозначно", вы все пришли на рабочие места корифеями, или все нарабатывали опыт, ошибались? Только не надо здесь сейчас про учитель не имеет права на ошибку, имеет, как ни банально, он тоже живой человек. Умные родители приходят на беседу к такому учителю индивидуально, а глупые самоутверждаются за счет таких случаев. И я тоже склоняюсь к мнению, что эта ситуация похода на самопиар, действительность ее сомнительна.

Каким бы ни был учитель, но нет нигде в критериях оценивания, что д/з ученик должен выполнять  только дома. И нет такого, что учитель имеет право снижать оценку за то, где выполняли д/з. 

#33 Newton

Newton

• 5 266 сообщений
  • Район Луганский

Награды

Отправлено 13.12.2016 - 15:19

просто пример из РЕАЛЬНОЙ жизни.
Ученику поставили 2 по математике,  куча исправлений, помарок, зачеркиваний. Хотя ответы правильные. Учитель наругал и поставил оценку. Было бы интересно послушать кто что скажет о такой ситуации

В данном случае, к сожалению для ученика, учитель в начальной школе имеет право снижать оценку(

#34 marisel

marisel

CARPE DIEM

• Житель форума
  • 3 167 сообщений
  • Район Луганск

Награды

Отправлено 13.12.2016 - 15:54

Все ждала этой фразы " учитель тоже человек".. Знаете, что страшно? Что этой фразой сейчас оправдывают ситуации похуже этого "кола". Да, учитель человек не спорю, но почему он не отвечает за свои действия и слова как, скажем, бухгалтер, по ошибке сделавший не ту проводку или пропустил нолик в сумме зарплаты? А ведь его накажут рублем, а не оправдают фразой "он тоже человек".
На фото задание начальной школы, ребенку не больше 10 лет и как по-Вашему он отреагирует на эту ситуацию? И тут не важно сколько лет учителю ( молодежь ли это после института с нереализованными амбициями или тетка в возрасте, обиженая жизнью) Они работают с детьми и заметьте чужими детьми. Не получается сдерживать свои нервы в начальной школе?- будьте добры ищите другую работу. И тут нет оправданий, это не лосики 11-15 лет, некоторые из которых далеки от дисциплины и про уважение к старшим не слышали и с которыми без криков не обойдешься... это все таки еще дети.

Сообщение отредактировал marisel: 13.12.2016 - 15:57

• Роза, nila и Newton это нравится

#35 Виктория Ив

Виктория Ив

Авторитетный житель

• Житель форума
  • 8 179 сообщений
  • Район камброд

Награды

Отправлено 13.12.2016 - 16:16

Все ждала этой фразы " учитель тоже человек".. Знаете, что страшно? Что этой фразой сейчас оправдывают ситуации похуже этого "кола". Да, учитель человек не спорю, но почему он не отвечает за свои действия и слова как, скажем, бухгалтер, по ошибке сделавший не ту проводку или пропустил нолик в сумме зарплаты? А ведь его накажут рублем, а не оправдают фразой "он тоже человек".
На фото задание начальной школы, ребенку не больше 10 лет и как по-Вашему он отреагирует на эту ситуацию? И тут не важно сколько лет учителю ( молодежь ли это после института с нереализованными амбициями или тетка в возрасте, обиженая жизнью) Они работают с детьми и заметьте чужими детьми. Не получается сдерживать свои нервы в начальной школе?- будьте добры ищите другую работу. И тут нет оправданий, это не лосики 11-15 лет, некоторые из которых далеки от дисциплины и про уважение к старшим не слышали и с которыми без криков не обойдешься... это все таки еще дети.

какая колоссально маленькая разница между "детьми" до 10 лет и "лосиками" с 11 лет. не понимаю. зачем тут многие делают из мухи слона? Не факт, что там реально учитель идиот или озлобленный, да и при нормальной здоровой обстановке ученик уже на следующий день забудет про этот кол. Да, если учитель и правда шарахнутый на всю голову, взъелся на ребенка. докапывается и просто ведет себя неадекватно, то разговор другой, но данный кол ни о чем не свидетельствует. Лично для меня. 
А еще, хочу сказать, что даже самый талантливый, добрый, справедливый. хороший учитель может иногда сорваться на крик или такую вот оценку, и да, ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ! У нас прекрасная учительница, я очень ею довольна, однако, недавно была ситуация, поставили нам плохую оценку и наругали сильно Сашу мою (за дело). Саша мне ничего не рассказывала, и я так бы ничего и не узнала, но вечером позвонила учительница и попросила поговорить с Саней, не то чтоб извинилась. просто поговорила с ней, объяснила почему наругала, попросила, чтоб та не расстраивалась и не обижалась. И я в этой ситуации, как и с колом. ничего ужасного и преступного не вижу!

My Signature

#36 Kathryne18

Kathryne18

Авторитетный житель

• Лугамамы
  • 6 202 сообщений
  • Район Жовтневый

Награды

Отправлено 13.12.2016 - 16:23

. А если учитель молодой, а если всего месяц как работает, а если опыта еще маловато и не знает, как отреагировать верно?

Ой, ну не смешите, пожалуйста! Учитель не знает, как отреагировать на то, что ученик сделал домашку заранее? Или мало опыта (читать: учился в институте и не научился), чтобы понять, где можно поставить единицу, а где нет? Ржунимагу)))

#37 marisel

marisel

CARPE DIEM

• Житель форума
  • 3 167 сообщений
  • Район Луганск

Награды

Отправлено 13.12.2016 - 16:39

какая колоссально маленькая разница между "детьми" до 10 лет и "лосиками" с 11 лет. не понимаю. зачем тут многие делают из мухи слона? Не факт, что там реально учитель идиот или озлобленный, да и при нормальной здоровой обстановке ученик уже на следующий день забудет про этот кол. Да, если учитель и правда шарахнутый на всю голову, взъелся на ребенка. докапывается и просто ведет себя неадекватно, то разговор другой, но данный кол ни о чем не свидетельствует. Лично для меня. 
А еще, хочу сказать, что даже самый талантливый, добрый, справедливый. хороший учитель может иногда сорваться на крик или такую вот оценку, и да, ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ! У нас прекрасная учительница, я очень ею довольна, однако, недавно была ситуация, поставили нам плохую оценку и наругали сильно Сашу мою (за дело). Саша мне ничего не рассказывала, и я так бы ничего и не узнала, но вечером позвонила учительница и попросила поговорить с Саней, не то чтоб извинилась. просто поговорила с ней, объяснила почему наругала, попросила, чтоб та не расстраивалась и не обижалась. И я в этой ситуации, как и с колом. ничего ужасного и преступного не вижу!

Вика, Вам реально повезло с учителем, главное что она все сама объяснила Саше (причем даже позвонила сама).

А вот по поводу возраста ( разницу между 10 и 11-летними), я просто не знаю точно класс в котором изучают сложение/ вычитание двухзначных цифр, потому и говорю, что ребенку явно не больше 10 лет.
Дочка в школу только в сентябре пойдет ) а племянник уже далек от начальной школы. И вот буквально недавно у него в школе тоже был конфликт с учителем украинского языка. Задали домой написать сочинение, писал сам вместе с мамой, и там явно придраться было не к чему, но вот учительница влепила ему 2/2, аргументировала так "Ты скачал из интернета" и не колышет. А школа новая, только в нее перевелись и плюс дети переходного возраста, естественно психанул, звонил со слезами просил перевести обратно в старую школу. Я бы тоже так себя провела..Ну еще бы ты стараешься, тратишь больше 2 часов, 2 раза переписываешь, а тебе вот так в лоб 2/2. Обидно естественно. Разрешилось все благополучно, но не без нервов ребенка и его мамы...

#38 Виктория Ив

Виктория Ив

Авторитетный житель

• Житель форума
  • 8 179 сообщений
  • Район камброд

Награды

Отправлено 13.12.2016 - 16:49

Вика, Вам реально повезло с учителем, главное что она все сама объяснила Саше (причем даже позвонила сама).

А вот по поводу возраста ( разницу между 10 и 11-летними), я просто не знаю точно класс в котором изучают сложение/ вычитание двухзначных цифр, потому и говорю, что ребенку явно не больше 10 лет.
Дочка в школу только в сентябре пойдет ) а племянник уже далек от начальной школы. И вот буквально недавно у него в школе тоже был конфликт с учителем украинского языка. Задали домой написать сочинение, писал сам вместе с мамой, и там явно придраться было не к чему, но вот учительница влепила ему 2/2, аргументировала так "Ты скачал из интернета" и не колышет. А школа новая, только в нее перевелись и плюс дети переходного возраста, естественно психанул, звонил со слезами просил перевести обратно в старую школу. Я бы тоже так себя провела..Ну еще бы ты стараешься, тратишь больше 2 часов, 2 раза переписываешь, а тебе вот так в лоб 2/2. Обидно естественно. Разрешилось все благополучно, но не без нервов ребенка и его мамы...

Так в этом же вся соль, если тебе без объяснения причин (адекватных) лепят оценку, а тем более старшекласснику (подростки куда боолее впечатлительны и уязвимы, чем дети младшего школьного возраста), то конечно, дело не айс((( У меня была похожая ситуация с историей, я бесилась, злилась и плакала, потом учителя поменяли.
Но тут многие говорят о том, что мы не были свидетелями ситуации и не можем адекватно судить о том. что там все же произошло. Может там было, как у нас, например. то есть было за что оценку такую поставить, а аргумент в дневнике не отображает всей ситуации. НЕЛЬЗЯ по одному этому колу говорить. что учитель такой пересякой.

My Signature

#39 Timoxa

Timoxa

Житель

• Житель форума
  • 958 сообщений
  • Район Жовтневый

Награды

Отправлено 13.12.2016 - 16:54

Задание для второго класса, мы такое проходили.

Уйдя от темы совсем в сторону -  такая одна тетрадь стоит 280 рублей, а их две и по русскому с окружающим две. Английский 460 руб.

• marisel это нравится

#40 marisel

marisel

CARPE DIEM

• Житель форума
  • 3 167 сообщений
  • Район Луганск

Награды

Отправлено 13.12.2016 - 16:57

Так в этом же вся соль, если тебе без объяснения причин (адекватных) лепят оценку, а тем более старшекласснику (подростки куда боолее впечатлительны и уязвимы, чем дети младшего школьного возраста), то конечно, дело не айс((( У меня была похожая ситуация с историей, я бесилась, злилась и плакала, потом учителя поменяли.
Но тут многие говорят о том, что мы не были свидетелями ситуации и не можем адекватно судить о том. что там все же произошло. Может там было, как у нас, например. то есть было за что оценку такую поставить, а аргумент в дневнике не отображает всей ситуации. НЕЛЬЗЯ по одному этому колу говорить. что учитель такой пересякой.

Судя по фото ребенок решил задание правильно, с ошибками и кучей исправлений, но факт в том, что правильно, а это уже далеко не "кол".
Колы сами по себе редкое явление в школе, а когда все же проскакивают, то это чаще всего психи от учителя )) Еще по своей учебе помню, что даже в журнале учителя могли кол влепить особо отличившимся, а потом успокоившись исправляли на 4 :) ( когда ученик исправлял оценку).

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

www.lugamama.lg.ua © 2009-2015