Перейти к содержимому

Фотография

Учитель поставил кол за правильно выполненную домашнюю работу

Сообщений в теме: 46

#41 Виктория Ив

Виктория Ив

Авторитетный житель

• Житель форума
  • 8 150 сообщений
  • Район камброд

Награды

Отправлено 13.12.2016 - 17:11

Судя по фото ребенок решил задание правильно, с ошибками и кучей исправлений, но факт в том, что правильно, а это уже далеко не "кол".
Колы сами по себе редкое явление в школе, а когда все же проскакивают, то это чаще всего психи от учителя )) Еще по своей учебе помню, что даже в журнале учителя могли кол влепить особо отличившимся, а потом успокоившись исправляли на 4 :) ( когда ученик исправлял оценку).

так вот жеж, в том то и дело. В моей ситуации то Саша тоже все ответила верно, но куча исправлений, помарок, черканий, это и было поводом нареканий. И да, оценка тут больше дисциплинарная, чем за знания

My Signature

#42 lison

lison

Почетный житель

• Житель форума
  • 1 173 сообщений
  • Район Жовтневый

Награды

Отправлено 13.12.2016 - 18:11

Все ждала этой фразы " учитель тоже человек".. Знаете, что страшно? Что этой фразой сейчас оправдывают ситуации похуже этого "кола". Да, учитель человек не спорю, но почему он не отвечает за свои действия и слова как, скажем, бухгалтер, по ошибке сделавший не ту проводку или пропустил нолик в сумме зарплаты? А ведь его накажут рублем, а не оправдают фразой "он тоже человек".
На фото задание начальной школы, ребенку не больше 10 лет и как по-Вашему он отреагирует на эту ситуацию? И тут не важно сколько лет учителю ( молодежь ли это после института с нереализованными амбициями или тетка в возрасте, обиженая жизнью) Они работают с детьми и заметьте чужими детьми. Не получается сдерживать свои нервы в начальной школе?- будьте добры ищите другую работу. И тут нет оправданий, это не лосики 11-15 лет, некоторые из которых далеки от дисциплины и про уважение к старшим не слышали и с которыми без криков не обойдешься... это все таки еще дети.

А где вообще было что-то про нервы учителя? Я вот об этом же и пишу изначально, кто-то увидел в истории озлобленную нервную истеричку, кто-то детоненавистника, кто-то отсутствие профессионализма. Чтобы не ошибиться с выводами надо знать всю ситуацию. А так каждый увидел то, что хотел увидеть. И да, каждый из нас живой человек, и бухгалтер, и доктор, и продавец, и каждый имеет право на ощибку. Всех ли взрослых всегда наказывают за промахи на работе, или к себе мы хотим понимания и снисхождения (это не лично к вам, а ко всем). И детям надо учиться жить с этим осознанием тоже, возьмите и объясните ребенку, что учитель тоже может не всегда быть правым. Или оградите ребенка от социума вообще, а то и не такие ситуации случаются, жить страшно.
Пы. Сы. За последние 4 месяца из сада, куда ходит младший, уволились 3 воспитательницы, все молодые девочки без опыта работы, и причина -родители, недовольные отсутствием опыта. Сейчас в школе увольняется учитель начальной школы, работала всего третий год, т.е. взяла1 класс, сейчас они в 3ем, причина та-те, ее "съели" родители, а теперь эти же родители в недоумении -их дети остаются без учителя, и брать их класс и некому, и никто не хочет. Выводы напрашиваются сами, а мне слегка жаль. И так с кадрами тяжело, и с детьми любого возраста без тандема работы с ролителями тяжело, а рродители у нас только "судьи" и обвинители, и они забыли, что они тоже участники образовательного процесса, а школа так скоро совсем без молодежи останется.
  • Виктория Ив и Afrodita это нравится
My Signature
Все глупости совершаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни!

#43 mamaksusha

mamaksusha

Авторитетный житель

• Лугамамы
  • 6 765 сообщений
  • Район местные

Награды

Отправлено 13.12.2016 - 19:04

Блин, очередной раз раздули из мухи слона))) Правильно говорят девочки: мы знаем только одну сторону медали. Думаю, единица стоит не просто так. Согласна, что неадекватных учителей хватает, но неадекватных родителей ещё больше.

• Виктория Ив, Timoxa и Melting Ice это нравится
My Signature
Изображение

#44 Timoxa

Timoxa

Житель

• Житель форума
  • 954 сообщений
  • Район Жовтневый

Награды

Отправлено 13.12.2016 - 20:25

Это у нас на форуме два мнения почти совпали, а на другом, где обсуждали этот опус, было много кричавших : "Я бы пошла и вырвала волосы учителю,набила морду и т.д.". А потом 13 летние девочки бьют друг друга в подворотне и выставляют видео на ютуб...

• Leominora, marisel, mamaksusha и еще 1 это нравится

#45 marisel

marisel

CARPE DIEM

• Житель форума
  • 3 144 сообщений
  • Район Луганск

Награды

Отправлено 14.12.2016 - 06:24

Это у нас на форуме два мнения почти совпали, а на другом, где обсуждали этот опус, было много кричавших : "Я бы пошла и вырвала волосы учителю,набила морду и т.д.". А потом 13 летние девочки бьют друг друга в подворотне и выставляют видео на ютуб...

Ну это уже клиника... Адекватность она либо есть либо ее нет причем как со стороны родителей, так и со стороны учителя =)

#46 Afrodita

Afrodita

Почетный житель

• Житель форума
  • 2 008 сообщений
  • Район Артемовский

Награды

Отправлено 14.12.2016 - 10:14

Считаю, что оцениваться должны знания. Учитель должен выставить оценку за выученный и усвоенный материал, а приплетать организационные моменты сюда не нужно.

Мой сын способный мальчик, он лучше всех на данный момент читает, считает и старательно пишет, выполняет все задания, трудится, стремиться сделать максимально хорошо, но помимо занятий он успевает баловаться как и все дети. Если бы выставлялись оценки за поведение, то думаю, что двоечки были бы у нас редкими гостьями на фоне колов)) Но параллельно с этим знания, которыми обладает ребенок нельзя ничем скрыть. Путать грешное с праведным и травмировать детей - не самое лучшее, что может сделать учитель, выбравший профессию по призванию.

• marisel это нравится
My Signature
Нет печальней в жизни повести, чем жизнь прожитая по совести))

#47 mamaksusha

mamaksusha

Авторитетный житель

• Лугамамы
  • 6 765 сообщений
  • Район местные

Награды

Отправлено 14.12.2016 - 16:19

Считаю, что оцениваться должны знания. Учитель должен выставить оценку за выученный и усвоенный материал, а приплетать организационные моменты сюда не нужно.

Смотря что подразумевать под организационными моментами. Судя по количеству и характеру исправлений в обсуждаемой работе, ученик делал домашнее задание в спешке перед уроком, т.к. не выполнил его дома. И можете закидать меня тапками, но такая грязь в домашней работе недопустима. 

• Nala, Timoxa, lison и еще 1 это нравится
My Signature
Изображение

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

www.lugamama.lg.ua © 2009-2015