Перейти к содержимому

Фотография

Посещение садика больными детьми

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

#41 olenkaM

olenkaM

Жизнь любит тех, кто на нее не жалуется.

• Житель форума
  • 437 сообщений
  • Район каменобродский

Награды

Отправлено 26.09.2010 - 14:33

Я придя работать в детский сад, болела очень часто и только через 2 года работы у меня появился иммунитет на садик. Так я взрослая и что все равно болела 16 А что уж говорить о детях... 34
My Signature

Чем меньше хочешь - тем больше получишь!Закон жизни.

#42 Lee

Lee

Почетный житель

• Житель форума
  • 4 373 сообщений
  • Район лучший

Награды

Отправлено 26.09.2010 - 14:41

Quote (Матерь)
У нас уже полторы недели остаточный кашель,хотите не верьте

у нас было как-то 4 недели! При активном лечении, в том числе и применении народной медицины..
My Signature

Миром правит любовь

#43 mamaksusha

mamaksusha

Авторитетный житель

• Лугамамы
  • 6 790 сообщений
  • Район местные

Награды

Отправлено 26.09.2010 - 17:25

Каждый сам для себя расставляет приоритеты, кому что......Поэтому дети, которых родители водят в сад больными или недолеченными, каждый последующий раз болеют сильнее и появляются хронические заболевания, лечение которых требует больших материальных затрат! Так что все деньги не заработаешь, а потратишь больше! Я убеждена: работу всегда можно найти, а вот здоровье ребёнка вернуть трудно.
imxo
My Signature
Изображение

#44 Lushina

Lushina

Проверенная

• Заблокированные
  • 121 сообщений
  • Район Жовтневый

Отправлено 26.09.2010 - 19:01

У нас в садике утром в раздевалке меряют всем температуру.Когда мы ходили первую неделю,ребёнок сильно кричал,волновался и поднималась температура до 37-мы уходили домой,нас не пускали в группу с такой температурой.Но ведь 37-это допустимо,иногда у нас бывает 36,иногда 37-не выше.
My Signature
Таня

#45 Eva

Eva

Красота не спасет мир. Я отказалась. Выкручивайтесь сами

• Житель форума
  • 2 671 сообщений
  • Район отличный

Награды

Отправлено 27.09.2010 - 05:57

Lushina, ого, я такого даже не слышала.
Quote (Lushina)
ребёнок сильно кричал,волновался и поднималась температура до 37-мы уходили домой,нас не пускали в группу с такой температурой

а вот о том, что орущему ребенку нельзя мерять Т медсестра должна бы знать
My Signature
Для остановки нет причин. Иду, скользя, И в мире нет таких вершин,Что взять нельзя.

#46 Eva

Eva

Красота не спасет мир. Я отказалась. Выкручивайтесь сами

• Житель форума
  • 2 671 сообщений
  • Район отличный

Награды

Отправлено 27.09.2010 - 06:00

девочки, одно дело - остаточный кашель, который (смотря после чего) может быть и месяц. а другое дело, когда я прихожу и каждый день у половины группы (человека 4-5) сопли висят и кашель уж совсем не остаточный, а сильнющий, как в первые два-три дня болезни.
я лично точно там болела бы каждую неделю 13
My Signature
Для остановки нет причин. Иду, скользя, И в мире нет таких вершин,Что взять нельзя.

#47 helena31may

helena31may

Проверенная

• Житель форума
  • 121 сообщений
  • Район Жовтневий

Отправлено 27.09.2010 - 09:42

У нас в группу тоже водят больных деток. С одной стороны я их понимаю, а с другой, ну кому же хочется, чтобы твой ребенок болел. Я специально отдала сынишку в садик летом, за пол года до выхода на работу. Чтобы он оклиматизировался, чтобы была возможность, если что, остаться дома, переболеть. Мы так и делаем.
Но это пока я не вышла на работу, но что делать потом, я не знаю.Будем как-то выкручиваться, бабушек привлекать.
А насчет воспитателей, наша говорит, что отправила в очередной раз мамочку с больным ребенком домой, так они подгадывают не ее смену с утра и на следующий день снова приводят.
А недавно одной позвонили среди дня, и сказали, что у ребенка температура38.5 и забрать надо, так она долго возмущалась что ей не с кем ребенка оставить, кошмар.(а температура это так, ничего , нормально да?)
My Signature
HELENA

#48 khill

khill

Авторитетный житель

• Специалист
  • 9 057 сообщений
  • Район ʞɔнɐɹʎv

Награды

Отправлено 11.10.2010 - 10:07

Я тоже наблюдаю больных детей в группе. Не очень приятно, если честно. Даю малому Афлубин и мажу утром нос Оксолиновой мазью.
My Signature
Будь счастлив, тот кто меня любит! И трижды счастлив тот кого ЛЮБЛЮ!

#49 леди

леди

Проверенная

• Житель форума
  • 368 сообщений
  • Район Артемовский. кв. Степной

Отправлено 11.10.2010 - 11:59

вот както с таким остаточным кашлем у кого-то, мы заболели на второй день посещения, да и не толко мы, как можно так халатно относится к своим и чужим детям aq

#50 Olchik

Olchik

Почетный житель

• Житель форума
  • 2 481 сообщений
  • Район Артемовский

Награды

Отправлено 11.10.2010 - 12:25

По-моему, это замкнутый круг. Те родители, которые работают водят детей до последнего и выводят раньше, чем хотелось бы. Даже больничный дают на 5 дней, если ОРВИ, нет температуры - до свиданья. При том, что если б больничный не был нужен - еще подержали бы. Это уже не говоря о том, что далеко не каждый работодатель спокойно относится к больничным. Вот у нас основная проблема - кашель, появляется сразу, стоит только замерзнуть. Но при этом чувствует себя хорошо. И я не могу себе позволить сидеть неделю дома, вот хоть как меня называйте. Сама этому не рада, естественно, выхода просто нет
My Signature

24_64_44B6A640_RdoCenxke_0_26_.png

66_50_512E65C0_RsqnoCkuP_0_26_.png

#51 Annuta

Annuta

Проверенная

• Житель форума
  • 158 сообщений
  • Район Краснодон Луганской обл.

Отправлено 11.10.2010 - 12:35

Quote (mamaksusha)
в остаточные явления 2-х недельного кашля после бронхита я не верю
Хотите верьте, а хотите - нет: почти три недели кашляли после ОРВИ (легкие чистые и горло в норме - регулярно на прием к врачу ходили, тож переживала). Сама кашляю почти месяц уже, хотя ничего не болит и не течет grabli
My Signature
Против лома нет приема...Если нет другого лома ;)

#52 Dasha

Dasha

Почетный житель

• Житель форума
  • 2 855 сообщений
  • Район Артёмовский

Награды

Отправлено 19.10.2010 - 18:59

Постоянные сопли , кашель в группе - это нормально ???
Как с этим бороться ???

#53 Bonita

Bonita

Моторна дівчина

• Житель форума
  • 4 875 сообщений
  • Район Артемовский

Отправлено 19.10.2010 - 19:14

Dasha, а что ты хотела? Твоей дочке еще рано идти в бактериальную грязь. И вы были абсолютно не готовы к этому. Вот тебе и пожалуйста.
My Signature
Изображение
Изображение

#54 Dasha

Dasha

Почетный житель

• Житель форума
  • 2 855 сообщений
  • Район Артёмовский

Награды

Отправлено 19.10.2010 - 19:16

у нас в группе все кашляют- говорят остаточный кашель

мы не были в садике 1 месяц у всех был остаточный кашель, пришли в понедельник и сегодня утром я слышу что у неё сопли начинаются, думою поведу , пусть будет что будет
привела: говорю воспитательнице : мы сегодня пришли , а до завтра чувствую клиент созреет

так и есть в 19:30 мне звонят , говорят заберите Соню у неё температура 37,2 - ей гулять нельзя 16

как так может быть, получается что я привела в понедельник всего на 2 часа и мы заразились " остаточными кашлями и соплями по пятки" всего за 2 часа, а что было б если б я оставила на весь день, то сразу забрала б с температурой 39 и судорожными припадками cranky

#55 Dasha

Dasha

Почетный житель

• Житель форума
  • 2 855 сообщений
  • Район Артёмовский

Награды

Отправлено 19.10.2010 - 19:22

Quote (Bonita)
Твоей дочке еще рано идти в бактериальную грязь.

я понимаю, но вроде бы как надо работу искать , сидеть дома не за кем , мы второй раз приходим в сад и на 2 дня cranky

#56 Dasha

Dasha

Почетный житель

• Житель форума
  • 2 855 сообщений
  • Район Артёмовский

Награды

Отправлено 19.10.2010 - 19:26

я не понимаю тех мамаш которые приводят деток с соплями пузырями

неужели трудно посидеть недельку дома и вылечить ребёнка , ведь они не только мне хуже делают, а в первую очередь своему ребёнку

не поверю, что все приводя деток 2х лет в ясли идут сразу на работу- это единицы, а большинству просто спихнуть ребёнка и всё

#57 khill

khill

Авторитетный житель

• Специалист
  • 9 057 сообщений
  • Район ʞɔнɐɹʎv

Награды

Отправлено 19.10.2010 - 19:28

Dasha, у нас та же проблема. Я уже не выдержала и воспитателю все высказала. Ходит 11 человек, из них 3-4 с соплями, 2- точно кашляют. Мой малой буквально через 2 дня начал и покашливать, и сопливить. Замечу, что носы никто не вытирает. Одна надежда, что просто временный воспитатель, наша на больничном.
Мне уже срочно нужно выходить на работу, но я постараюсь до 15 ноября этого не делать. Хотя бы месяц отводить. В садике меня поразило, что на вторую неделю начали мне рассказывать, что ребенок маленький, чтобы водить его на полдня. Я уже не выдержала и категорически сказала, что не могу месяц его водить по 2 часа. Мне нужно, чтобы Арсений привыкал к садику.
My Signature

#58 Dasha

Dasha

Почетный житель

• Житель форума
  • 2 855 сообщений
  • Район Артёмовский

Награды

Отправлено 19.10.2010 - 19:30

khill, у нас и наша воспитатель и у всех остаточный кашель xaxa

но бухикает вся группа

сегодня думала в раздевалке 3х мамаш задушу

и с воспитательницей разговаривала- всё бес толку aq

#59 khill

khill

Авторитетный житель

• Специалист
  • 9 057 сообщений
  • Район ʞɔнɐɹʎv

Награды

Отправлено 19.10.2010 - 19:33

Quote (Dasha)
и с воспитательницей разговаривала- всё бес толку

Наша временная за пару минут пол группы грязью облила. Я узнала подробности жизни многих семей. Оно мне надо? И что я думаю про этого воспитателя?
My Signature

#60 мяукошка

мяукошка

Почетный житель

• Житель форума
  • 3 033 сообщений
  • Район Жовтневый

Награды

Отправлено 19.10.2010 - 19:35

девочки вы ничего не добьетесь это система а воспитателям на hee меньше детей меньше хлопот
My Signature
не запрещай себе творить. Пусть иногда выходит криво. Твои нелепые мотивы Никто не в силах повторить.(М. Цветаева)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

www.lugamama.lg.ua © 2009-2015