Перейти к содержимому

Фотография

Режим работы Вашего детсада

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 Валюшка

Валюшка

• Житель форума
  • 2 206 сообщений
  • Район &&&

Награды

Отправлено 23.09.2010 - 12:40

На сколько я знаю большинство организаций сейчас работаю с 9 до 18, вот и мне позвонили с работы и сообщили, что нас тоже перевели на такой режим работы. Честно говоря, я немного в шоке, потому что наш сад работает до 17.30, продленной группы нет, папа работает до 18 и позже, я пока доеду вообще не раньше 18.30, больше забрать некому. Мне кажется этот вопрос в дошкольных учреждениях немного не продуман, меня бы устроило хотя бы до 18.30.
А в вашем саде есть вечерняя (продленная группа) и нуждаетесь ли вы в такой, вас устраивает режим работы сада?
Если есть вечерняя группа напишите как работает и кто ее организовывал или она была и до вас?
  • Javierki и Grimpl это нравится

#2 julka

julka

Проверенная

• Житель форума
  • 309 сообщений
  • Район Центр

Награды

Отправлено 23.09.2010 - 13:12

Мы с ЧС "Малыш", привод детей с 7,30. Заберать до 17,30.
Есть продленная группа, до 7 вечера, за нее еще нудно доплачивать, +ужин дают ребенку (говорят и кашку и котлетку и сок).
Опачивать по количесту дней прибывания, сообщать за ранее чтобы оставляли дежурного воспитателя.
Сразу предупредили что деток оставляют 2-3чел. разного возраста.

у меня пока нет надобности оставлять, моя не официальная работа до 5.
а официальная до 7 вечера, вот пока и не выхожу на работу, так как заберать не кому. оформляю продленный дикрет до 6 лет.

#3 Gala

Gala

Проверенная

• Житель форума
  • 388 сообщений
  • Район Жовтневый

Отправлено 23.09.2010 - 13:16

У нас садик работал с 6-30 до 18-30 раньше, сейчас точно не скажу, но думаю что так и осталось. А во многих садиках совсем короткий рабочий день, не понятно на кого рассчитанный, наверно на наличие у каждого ребенка бабушек, которые его будут забирать. Я думаю эта "мода" пошла с 90-х годов когда рождаемость падала, садики закрывались и т.д., а сейчас времена изменились и не мешало бы садикам продлить график работы.
My Signature

#4 Junona

Junona

Житель

• Житель форума
  • 893 сообщений
  • Район Луганск-Черкассы

Награды

Отправлено 23.09.2010 - 13:28

у нас до 18 сад, папа забирает малую в 17:50 и она всегда одна и воспиталки злые, а я так вообще только в 18:30 смогу, пока с работы доеду, а больше забирать не кому... я тоже об этом задумывалась, почему так все не по человечески...
My Signature

Счастье тоже бывает "hand made"...

138615.jpg

#5 clernikol

clernikol

Почетный житель

• Житель форума
  • 2 630 сообщений
  • Район Киев

Награды

Отправлено 23.09.2010 - 13:39

У нас садик (правда не Луганск) работает с 8:00 до 18:30, есть дежурная группа круглосуточная, детки остаются на ночь. Может у вас в городе тоже есть такие сады, нужно просто узнать.

#6 ketimama

ketimama

Почетный житель

• Житель форума
  • 1 541 сообщений
  • Район г.Луганск, Артемовский район

Награды

Отправлено 23.09.2010 - 14:53

clernikol, ну очень сомневаюсь, что у нас в городе есть круглосуточные группы.
У нас в 59-ом на Гер Стале с 7.00 до 18.00, но пока ясельные группы работают с 8.00 до 16.00, но думаю скоро начнем ходить как все.
My Signature
http://dom-dlya-vseh.ucoz.ua/" target="_blank"> border="0" width="470" height="70" title="Помощь бездомным животным" alt="бездомные животные луганска" />

#7 Nastia

Nastia

Житель

• Житель форума
  • 606 сообщений
  • Район Артемовский, кв. Ольховский

Награды

Отправлено 23.09.2010 - 16:18

У нас с 7(а может с 6.30, точно не помню) до 19.00 садик и до 18.00 ясельки.
My Signature

38_41_3A4906D0_RvmestePiPnavsegda_13_com

m83211.gif

#8 novel

novel

В жизни надо попробовать все. Главное—не начинать с интернета.

• Житель форума
  • 7 236 сообщений
  • Район Повсюду

Награды

Отправлено 23.09.2010 - 16:20

Наш работает с 7.00 до 17.30, детей в 17.30 в садике быть уже не должно, деж.группы нет. Это не очень удобно, т.к. родители многие просто летят забирать с работы, чтобы успеть до 17.30

#9 Юля-ля

Юля-ля

Житель форума

• Житель форума
  • 1 327 сообщений
  • Район Луганск

Награды

Отправлено 23.09.2010 - 16:33

25й садик, работает с 6.30-18.30, ну это как перешли уже с яселек в младшую садиковскую группу.

#10 mamaksusha

mamaksusha

Авторитетный житель

• Лугамамы
  • 6 765 сообщений
  • Район местные

Награды

Отправлено 23.09.2010 - 17:26

Quote (Юля-ля)
25й садик, работает с 6.30-18.30, ну это как перешли уже с яселек в младшую садиковскую группу.

Это чётко прописано в договоре, но на деле по такому графику работает только 1 группа на крыло (вчера на род.собрании сказали)
My Signature
Изображение

#11 Матерь

Матерь

Чередование проигрышей и выигрышей неизбежны

• Житель форума
  • 1 994 сообщений
  • Район Каменобродский

Награды

Отправлено 23.09.2010 - 17:32

С 6.30 до 17.00-это ясли.Сад дольше,точно не знаю 18
My Signature
А жизнь идет и все без корректур, и как напишешь так уже и будет...

#12 Light

Light

Житель

• Житель форума
  • 632 сообщений
  • Район Лисичанск

Отправлено 23.09.2010 - 18:07

У нас садик с 7 до 17, кажись (может с 6.30) и есть продленная группа, работает до 19, но туда сводят всех деток с разных групп, кого поздно забирают
My Signature
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама - нет!
Изображение Изображение

#13 mamaksusha

mamaksusha

Авторитетный житель

• Лугамамы
  • 6 765 сообщений
  • Район местные

Награды

Отправлено 23.09.2010 - 18:39

Quote (Валюшка)
А в вашем саде есть вечерняя (продленная группа) и нуждаетесь ли вы в такой, вас устраивает режим работы сада? Если есть вечерняя группа напишите как работает и кто ее организовывал или она была и до вас?

У нас в саду есть дежурная группа, но её режим работы я не знаю.
Меня режим работы сада устраивает, т.к. у меня есть "подстраховка". Хотя у меня и не строгий график, но два дня в неделю я работаю до 17.15+30-40 минут дорога. В эти дни Илюшу забирают бабушка/дедушка/папа, т.к. позже 16.45 мы его не забираем!
Не представляю, чтобы я делала с графиком с 8 до 17 или с 9 до 18.
Quote (clernikol)
Может у вас в городе тоже есть такие сады, нужно просто узнать.

У нас в городе точно нет, это практика более крупных городов.
My Signature
Изображение

#14 Валюшка

Валюшка

• Житель форума
  • 2 206 сообщений
  • Район &&&

Награды

Отправлено 27.09.2010 - 12:44

Девочки, большенству просто повезло - садики работают до 18.30, а то и до 19.00. Я готова доплачивать за такую группу, но пока увы
Quote (novel)
многие просто летят

а мне хоть на реактивной ракете все равно не успеваю)) если я не ошибаюсь по отзывам мы ходим с вами в один сад и вы еще раз подтвердили мои подозрения о том что не видать нам такой группы. когда устраивались в сад упустили этот момент (хотя тогда работала еще до 17.00), но даже не могла подумать что садик в центре работает до 17.30, хотя бы уже до 18.00.
У меня тетя работает воспитателем в др. городе и говорит что раньше работали на 12-ти часовом режиме т.е., например, с 6.30 до 18.30, а сейчас в целях экономии зарплаты перевели на 10-тичасовой, т.е. с 7 до 17 - кому не удобно это как говорится ваши проблемы 12

#15 girenko

girenko

Проверенная

• Житель форума
  • 323 сообщений
  • Район жовтневый

Отправлено 27.09.2010 - 13:34

У нас садик работает с 7до 16 это ясли,а садик с 7 до 18,и есть одна дежурнач группа на весь дет сад до 19( и в дежурной группе не кормят aq )
My Signature
Изображение

#16 mamaksusha

mamaksusha

Авторитетный житель

• Лугамамы
  • 6 765 сообщений
  • Район местные

Награды

Отправлено 27.09.2010 - 18:42

Валюшка, может Вам стоит поговорить об этом с родителями других детей и написать письмо соответствующего характера (наличие деж. группы в вашем саду) в районо. Или другой вариант-напишите на работе заявление с просьбой оставить Вам прежний график работы, на многих предприятиях идут навстречу.
Quote (girenko)
дежурнач группа на весь дет сад до 19( и в дежурной группе не кормят

везде так....
Моя подруга живёт в Киеве и у них даже ясельная группа работает с 7.00 до 19.00. Обед-в 12.00, ужин-в 17.00, голодные, поэтому воспитатель предложила, а родители, конечно, согласились, и решили дополнительно сдавать деньги на печенье и сок. Может и вам так сделать?
My Signature
Изображение

#17 Валюшка

Валюшка

• Житель форума
  • 2 206 сообщений
  • Район &&&

Награды

Отправлено 28.09.2010 - 11:48

Quote (mamaksusha)
стоит поговорить об этом с родителями других детей и написать письмо соответствующего характера (наличие деж. группы в вашем саду) в районо. Или другой вариант-напишите на работе заявление с просьбой оставить Вам прежний график работы, на многих предприятиях идут навстречу.

да да, что-то будем решать, пока что детей даже на целый день еще не всех оставляют, поэтому с родителями говорить еще рано, а на работе уже заочно пообещали, но как будет на самом деле неизвестно.
еще я так поняла, что в яслях точно не будет продленки, а если ре в январе 3 и я выхожу на работу, в младшую группу перейдет через полгода что мне делать полгода без продленки не знаю 13

#18 khill

khill

Авторитетный житель

• Специалист
  • 9 044 сообщений
  • Район ʞɔнɐɹʎv

Награды

Отправлено 20.10.2010 - 05:44

У нас почему-то ясельная группа работает с 7.30 до 16.30. Это очень не удобно.
My Signature
Будь счастлив, тот кто меня любит! И трижды счастлив тот кого ЛЮБЛЮ!

#19 khill

khill

Авторитетный житель

• Специалист
  • 9 044 сообщений
  • Район ʞɔнɐɹʎv

Награды

Отправлено 28.12.2010 - 20:31

Девочки, а с какого возраста у Вас можно оставлять в продленной группе? Нам это нужно крайне редко, но все же. Сынок будет ходить 2 года в ясли, то есть график
Quote (khill)
с 7.30 до 16.30
Как у Вас с этим делом?
My Signature
Будь счастлив, тот кто меня любит! И трижды счастлив тот кого ЛЮБЛЮ!

#20 мамавлады

мамавлады

Проверенная

• Житель форума
  • 71 сообщений
  • Район луганск

Отправлено 30.12.2010 - 15:39

Мы с ЧС "Малыш", приходим с 8,30.( работает с 7.30), уходим до 17,30. Но если выходить на работу, нужно оставлять ребенка до 18.30.Вечерняя группа есть одна на дет. сад по-моему. Подробности если кто ходит, напишите, пожалуйста - оплата и условия.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

www.lugamama.lg.ua © 2009-2015