Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать кухонные ножи?

Сообщений в теме: 30

#21 andreychik

andreychik

Житель

• Житель форума
  • 528 сообщений
  • Район Жовтневый

Отправлено 25.10.2012 - 21:12

Мы очень долго выбирали ножи. Смотрели на BergHOFF и Vinzer. Думали, чем дороже, тем лучше. Но в итоге купили BergHOFF "Набор ножей Lagos (15 предметов)". Пользуемся месяц, пока очень довольны, как дальше будет не знаю.

Сообщение отредактировал andreychik: 25.10.2012 - 21:18

#22 Ksen

Ksen

Почетный житель

• Житель форума
  • 2 264 сообщений
  • Район р-н Медгородка

Награды

Отправлено 10.11.2012 - 20:40

так все-таки, чем керамика не угодила? а я уже собралась прикупить...
My Signature
Изображение
Изображение

#23 Аквамарина

Аквамарина

Житель

• Житель форума
  • 588 сообщений
  • Район Жовтневий

Отправлено 11.11.2012 - 00:02

Моя мечта - настоящие немецкие ножи - Solingen!! Наверное, хочу именно их, потому что год переводила для сайта посуды, поэтому в их качестве уверенна! Цена, конечно, немалая, но они стОят того.
781.jpg

#24 person@

person@

Проверенная

• Житель форума
  • 449 сообщений
  • Район Артемовский

Отправлено 11.11.2012 - 05:59

Лично мне керамика очень кравится. Прошлым летом купила себе нож Tivosan средней длины. Пользуюсь им ежедневно, это мой любимый нож, хочу ещё несколько керамических, вот только цена на них немаленькая, полный набор ножей не каждый может себе позволить, вот и я решила, буду покупать один нож в год.

#25 Zucce

Zucce

Житель

• Житель форума
  • 621 сообщений
  • Район кв. Мирный - Камброд

Награды

Отправлено 11.11.2012 - 08:42

У нас набор Berghoff , поменяли из него маленький нож и ножницы на Pedrini. Этим муж пользуется. Себе я купила нож Tomas (большой японец), не променяю его ни на что.
My Signature
Изображение
Изображение

#26 andreychik

andreychik

Житель

• Житель форума
  • 528 сообщений
  • Район Жовтневый

Отправлено 12.11.2012 - 10:41

Я неоднократно слышала о них отзывы, в т.ч. и продавцов-консультантов, что они довольно легко ломаются, например, если уронить или на кость (что-то твердое) попасть. Но плюс, они очень острые и не тупятся.

#27 Y.Ponse

Y.Ponse

• Пользователь
  • 894 сообщений
  • Район другое

Отправлено 12.11.2012 - 13:57

Я неоднократно слышала о них отзывы, в т.ч. и продавцов-консультантов, что они довольно легко ломаются, например, если уронить или на кость (что-то твердое) попасть. Но плюс, они очень острые и не тупятся.

Оставлю свой отзыв, как пользователь...Купила себе набор из 3-х керамических ножей Kasumi. Довольна очень. Режут, шинкуют, чистят прекрасно, удобные, лёгкие, их приятно держать в руке, плюс ко всему они химически нейтральны, после них на продуктах не остаётся привкус метала. Гарантия на заточку 5 лет (за 1 год и 10 мес. ни разу не точила). В общем плюсов много, главное, бережно ими пользоваться и соблюдать предписанные ограничения. Ну и понимать, конечно, что хороший нож будет и стоить хорошо. А сломать можно и стальной, и керамический. Конечно, стальные ножи тоже должны быть на кухне.
  • Mamita и person@ это нравится

#28 Аквамарина

Аквамарина

Житель

• Житель форума
  • 588 сообщений
  • Район Жовтневий

Отправлено 12.11.2012 - 14:05

Y.Ponse, Яна, так у вас же настоящие японские ножи, конечно же они будут вас радовать много лет! У нас таких и не купишь. А вот если покупать керамические ножи типа Vinzer, то тогда да - отзывы неоднозначные.

#29 Antalia

Antalia

Проверенная

• Житель форума
  • 337 сообщений
  • Район Ленинский

Отправлено 16.11.2012 - 20:52

А мне Трамонтина так– сяк... Я ожидала большего...
My Signature
Изображение

#30 Miss_X

Miss_X

Мирного неба над головой!

• Житель форума
  • 3 025 сообщений
  • Район Ленинский

Награды

Отправлено 16.11.2012 - 21:09

У меня BergHoff Hollow 1306001 - 5 предметов - уже в обиходе 5 лет - более, чем довольна. За исключением ножа для хлеба - не пользуюсь, мне он кажется неудобным. Причём у двоих моих лучших подруг точно такие же наборы ножей, тоже очень довольны и тоже не пользуются ножом для хлеба. В остальном (сталь, наточка), довольны.
My Signature

У меня есть я. Мы справимся.

Каждый человек - всегда чей-то ребёнок.

#31 Mamita

Mamita

Проверенная

• Житель форума
  • 427 сообщений
  • Район Артёмовский

Отправлено 09.07.2014 - 18:13

По совету своей приятельницы я купила себе на прошлой неделе вот такой набор ножей Мюллер. Она пользуется ними уже 2 года, говорит ни разу не точила, очень-очень хвалила. Посмотрим, как у меня будет))):

Прикрепленные изображения

• DSC08922.JPG

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

www.lugamama.lg.ua © 2009-2015